День борьбы с корупцией отметили в Атырау

14:25, 10 декабря 2018
391

В Атырау в честь Международного дня борьбы с коррупциейй ООН прошел областной форум с участием акима области Н. Ногаева и руководителя департамента БЭКП - председателя совета по этике Т. Жумагулова, передает Zakon.kz.

В форуме участвовали руководители всех государственных органов области, акимы города и районов, представители политических партий, неправительственных организаций, СМИ, молодежи и т.д.

Открывая форум, аким области отметил, что участие всех граждан в противодействии коррупции является важным фактором в формировании антикоррупционной культуры в сознании каждого человека и только совместными усилиями можно победить коррупцию в обществе.

Также Н. Ногаев наградил представителей СМИ, победителей конкурса на лучшие журналистские работы и активистов, которые своими трудами внесли долю в формировании антикоррупционной культуры среди населения.

Руководитель департамента БЭКП Т. Жумагулов отметил, что все знают, что особое место в противодействии коррупции отводится объединению усилий общества и государства. В прошедший период организована масштабная работа, направленная на повышение уровня правового сознания, антикоррупционной культуры граждан и профилактике правонарушений.

Как отмечается, с начала года в области департаментом совместно с заинтересованными органами, организациями и обществом проведены более 1 500 профилактических мероприятий, охват который составляет более 200 тысяч человек.

Затем благодарственными письмами были награждены руководители государственных органов и организаций, представители НПО отличившийся по профилактике коррупции.
Кроме того, на форуме выступил председатель специальной мониторинговой группы по Атырауской области А. Абдолов, который озвучил результаты работы за истекщий период специальной мониторинговой группы.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!