Дело гулявшего на тое судьи из Караганды рассмотрит Верховный суд

© Фото: кадр из видео
Дело судьи из Караганды Естая Исабекова, который провел той в ресторане во время пандемии, рассмотрят в Верховном суде, передает zakon.kz.
Телеканал Astanatv.kz сообщает, что коллеги судьи признали, что его поведение в ресторане противоречит кодексу судебной этики, но назначить ему наказание не смогли. Этим займутся вышестоящие органы.
Комиссия по судейской этике рассмотрела поведение судьи Исабекова в ресторане "Рубин" и приняла решение, что он совершил поступок как противоречащий кодексу судейской этики. Комиссия обратилась в пленарное заседание карагандинского областного суда, чтобы рассмотрели вопрос о направлении материалов в судебное жюри Верховного суда, - сказал судья-координатор по работе со СМИ Карагандинского облсуда Еркеш Маукен.
Ранее в Сети появилось видео тоя, на котором был запечатлен судья областного суда Естай Исабеков. В Карагандинском облсуде в отношении Исабекова провели служебную проверку. Позже выяснилось, что организатором тоя был брат судьи. Он заплатил штраф.
Источник: zakon.kz
Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!
Читайте также:
-
00:24, 15 апреля 2021
Владелец караоке в Актау напал на мониторинговую группу
-
00:07, 15 апреля 2021
Кровавые ручьи пугают жителей Семея
-
23:32, 14 апреля 2021
Жительница ВКО пыталась утопиться в Иртыше
-
23:03, 14 апреля 2021
Рыбак в Павлодаре поймал на удочку гранату
-
22:38, 14 апреля 2021
Несколько алматинских улиц реконструируют в 2022 году
Комментарии