Дело чести. Как в Жамбылской области пытаются побороть коррупцию

12:32, 17 сентября 2019

На встрече руководителя Управления кадровой политики Департамента полиции Жамбылской области полковника полиции Ержана Егембердиева с личным составом Управления полиции и БПП Тараза речь шла о состоянии борьбы с коррупцией, соблюдением дисциплины и законности личного состава.

Полковник Егембердиев подчеркнул, что Департаментом полиции принимаются всесторонние меры по совершенствованию обучения личного состава, формированию позитивного общественного имиджа и повышению престижа профессии полицейского. Основной акцент направлен на развитие воспитательной работы и профессиональной подготовки, самое пристальное внимание уделяется профилактической работе по снижению коррупционных рисков и недопущению правонарушений.

В реализации профессиональной подготовки УКрП были организованы и проведены кустовые семинары-совещания с личным составом Местной полицейской службы и административной полиции городских и районных подразделений. Разработаны подробные методические пособия, алгоритм действий в тех или иных ситуациях.

Полковник Егембердиев акцентировал внимание на организации контроля со стороны руководителей подразделений за качеством обучения личного состава, недопущением коррупционных проступков и нарушений ПДД.

В целях исполнения "Дорожной карты" по модернизации правоохранительных органов в текущем году повышена заработная плата, всем категориям сотрудникам производятся выплаты за найм и аренду жилья. Участковым инспекторам и инспекторам БПП выданы новые служебные автомашины.

Завершая встречу, руководитель управления кадровой политики Егембердиев призвал усилить антикоррупционую работу с личным составом. Необходимо повышать культурный и духовный уровень сотрудников, усилить патриотическое воспитание, принять меры по улучшению морально-психологической атмосферы в коллективах и укреплению положительного имиджа полиции.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!