Делегация холдинга «Байтерек» – в Республике Корея

11:42, 5 декабря 2018
272

В целях дальнейшего развития двустороннего сотрудничества между Республикой Казахстан и Республикой Корея делегация АО "НУХ "Байтерек" во главе с заместителем Председателя Правления Холдинга Ануаром Омарходжаевым с участием Управляющего директора – члена Правления Холдинга Айнур Куатовой и руководителей дочерних организаций Kazyna Capital Management, Kazakhstan Project Preparation Fund, Банк развития Казахстана, Фонд гарантирования жилищного строительства посетила с рабочим визитом Республику Корея.

В программу визита входят деловые встречи с руководителями крупнейших корейских компаний KOLON Investment, Корейской корпорации по развитию зарубежной городской инфраструктуры, EximBank, Hyundai E&C, Корейским институтом развития (KDI), Корпорацией по страхованию торговли K-Sure, Корейской инвестиционной корпорации (KIC), Корейской корпорации по гарантированию жилищного и городского развития, SK Lubricants, Корейского института развития технологий (KIAT), а также бизнес-семинар по поддержке совместных проектов.

В рамках данных встреч обсуждались вопросы реализации совместных проектов в сфере медицины, энергетики, а также жилищной и социальной инфраструктуры с применением механизма государственно-частного партнерства. Достигнуты договоренности с рядом корейских компаний о вхождении в проекты на территории Казахстана при поддержке Холдинга.

Значительный интерес со стороны корейских предпринимателей вызвал бизнес-семинар "Финансовая и нефинансовая поддержка казахстанско-корейских проектов группой компаний холдинга "Байтерек", организованный Торгово-промышленной палатой Кореи и посольством Казахстана в Корее. В частности, корейские компании выразили интерес по проекту строительства дороги в Туркестанской области.

Как отметил в своем выступлении заместитель Председателя Правления холдинга "Байтерек" Ануар Омарходжаев, в Казахстане активно работают более 500 компаний с южнокорейским участием.

– Это говорит о высоком доверии к нашей стране со стороны корейского бизнеса. Республика Корея имеет большой опыт в реализации проектов в сфере здравоохранения, образования, строительства жилых объектов, информационных и научных технологий. В этой связи приглашаю корейский бизнес в Казахстан для реализации совместных бизнес-инициатив, – подчеркнул заместитель Председателя Правления Холдинга Ануар Омарходжаев.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!