Дебошир, вооруженный ножом, задержан в центре Уральска

12:48, 19 сентября 2019

В Уральске бойцы Нацгвардии задержали нетрезвого дебошира, разгуливавшего по улицам города с холодным оружием, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии РК.

Как сообщили в ведомстве, во время патрулирования города на одной из центральных улиц, войсковой наряд в составе начальника патруля рядового Азамата Салыкова, патрульных рядовых Еламана Есенжанова и Саламат Кенесбаева заметили подозрительного мужчину, который двигался шаткой походкой. На замечания прохожих нарушитель отвечал нецензурной бранью и угрозами.

- На требования гвардейцев прекратить хулиганские действия, гражданин попытался убежать, но был задержан. В ходе проверки документов и наружного досмотра в присутствии понятых на наличие запрещенных предметов, в сумке мужчины был обнаружен нож серебристого цвета заводского производства, – сообщили в пресс-службе Нацгвардии РК.

В ведомстве дополнили, что правонарушителем оказался 57–летний житель Уральска. Мужчина и изъятое у него холодное оружие были переданы сотрудникам полиции для дальнейшего разбирательства.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!