Данияр Елеусинов одержал новую победу

07:19, 16 марта 2019

Олимпийский чемпион из Казахстана Данияр Елеусинов победил мексиканца Сильверио Ортиса, передает корреспондент Vesti.kz.

Их поединок стал частью андеркарта вечера бокса на арене Liacouras Center в Филадельфии (штат Пенсильвания, США). В главном событии шоу встретятся чемпион IBF в полулегком весе американец Тевин Фармер (28-4-1, 6 КО) и ирландец Джоно Кэрролл (16-0-1, 3 КО).

Бой Елеусинов - Ортис прошел в лимите полусреднего веса и продлился всю положенную дистанцию в восемь раундов. По их итогам казахстанец выиграл единогласным решением судей - 79-70, 79-71 и 79-71.

В седьмом раунде Елеусинов отправлял соперника в нокдаун, но одновременно с этим лишился одного балла за лишний удар, когда соперник опустился слишком низко. Судья дал Ортису чуть больше времени для восстановления, после чего поединок продолжился

28-летний Елеусинов теперь имеет шесть побед (три нокаутом) в шести боях, а 36-летний Ортис потерпел 24-е поражение в карьере - также в его активе 37 побед (18 нокаутом).

Прошедший бой стал для Елеусинова пока самым длинным в профи-карьере. До этого он уже дрался в формате восьми раундов против никарагуанца Маркоса Мохики (16-3-2, 12 КО) в ноябре 2018 года, но тогда выиграл нокаутом в третьем.

Для Елеусинова поединок против Ортиса стал первым в 2019 году. В профи он дебютировал в прошлом апреле. Из шести боев казахстанец три провел в США, два - в Великобритании, а один - в Монако.


 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!