Что открывается в Алматы с 3 июня

16:26, 2 июня 2020

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин подписал постановление от 1 июня 2020 года «О порядке снятия ограничений деятельности с отдельных объектов, передает zakon.kz.

В частности, в 3 июня возобновляется работа следующих объектов при условии строгого соблюдения требований усиленного санитарнодезинфекционного режима:

  1. спортивных объектов для проведения учебно-тренировочного процесса для групп до 30 чел. (без проведения спортивно-массовых мероприятий с присутствием зрителей), и физкультурно-оздоровительных объектов (фитнесклубы, тренажерные залы и др.);
  2. образовательных центров, кружков (по предварительной записи);
  3. детских кабинетов коррекции (по предварительной записи);
  4. парков и скверов.

Руководителям спортивных и физкультурно-оздоровительных объектов (фитнес-клубы, тренажерные залы и др.), образовательных центров, кружков, детских кабинетов коррекции а также парков и скверов, независимо от форм собственности предписано обеспечить:

  • соблюдение требований усиленного санитарно-дезинфекционного режима;
  • информирование оперативного штаба при акимате города Алматы о готовности к работе спортивных и физкультурно-оздоровительных объектов (фитнес-клубы, тренажерные залы и др.), образовательных центров, кружков, детских кабинетов коррекции а также парков и скверов, в период карантина посредством направления.

Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!