Что думает Токаев о работе Кульгинова на месте акима

11:39, 24 января 2020

Касым-Жомарт Токаев поручил акиму Нур-Султана заняться благоустройством города и особенно его окраин, передает корреспондент zakon.kz.

Работа в столице проводится активно, это стоит отметить. Что касается вас, как акима столицы, я отмечаю активную работу с социальной точки зрения, встреча с жителями города, особенно с той частью, которая считается проблемной. Эта работа у вас получается, вы идете на встречу людям, объясняете политику, возможности которые у нас имеются, с точки зрения удовлетворения потребностей. Эта работа очень важная, ее надо продолжать, - сказал он во время расширенного заседания правительства.

Он также отметил, что несмотря на проводимую работу, все приезжающие в столицу гости, как впрочем и жители замечают "некую неустроенность города" и дал поручение решить этот вопрос

Сегодня остро стоит вопрос обеспечения столицы и особенно окраин города соответствующей социально-жилищной и транспортной инфраструктурой. Мы должны постоянно заниматься благоустройством города. Мы должны нацелить районных акимов на эту активную работу, в том числе одного из своих заместителей, - добавил Президент.

Он также обратил внимание Алтая Кульгинова, что если у него в штате не хватает соответствующих специалистов, он может обратится к правительству.

Если соответствующих специалистов не хватает, посоветуйтесь с правительством, кого можно взять на эту работу. Поскольку все приезжающие люди, обращают внимание на некоторую неустроенность города. Я понимаю, что это связано с климатическими сбоями. Здесь все просто – нужно постоянно заниматься благоустройством. Это, в хорошем смысле ветрина нашего города. Возьмите это мое замечание и занимайтесь, - заключил Токаев.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!