ЧМ по хоккею - Казахстан разгромно проиграл Дании

19:42, 14 мая 2022

© Фото: Facebook/Kazakhstan Ice Hockey Federation

Сборная Казахстана по хоккею начала свое выступление на чемпионате мира в Хельсинки исключительно неудачно. В матче против Дании казахстанцы проиграли со счетом 1:9, сообщает Zakon.kz.

За неполные пять минут встречи датчане забросили три шайбы в ворота Андрея Шутова.

После того, как скандинавы вколотили нам еще две шайбы, Юрий Михайлис сменил вратаря на Илью Румянцева. Вратарь «Арлана» очень скоро пропустил шестую шайбу - дубль оформил Блихфельд, после чего Оливер Ларсен забросил седьмую.

Третий период стартовал с еще одного гола - Петер Регин сделал счет позорно разгромным – 8:0. Затем Блихфельд оформил хет-трик – счет стал 9:0.

В концовке встречи единственную шайбу сборной Казахстана на турнире забросил Кирилл Савицкий.

Лучшим игроком в составе команды признан защитник Самат Данияр.

9:1 – чемпионат мира для казахстанской команды начался со страшного поражения.