ЧМ по борьбе: Борцы в олимпийских весах уступили своим оппонентам

15:04, 15 сентября 2019

Казахстанские борцы, выступающие в трех олимпийских весовых категориях, уступили своим соперникам, дойдя до 1/8 финала второго дня чемпионата мира по борьбе в Нур-Султане, передает корреспондент Zakon.kz.

В Нур-Султане продолжается чемпионат мира по видам борьбы. Во второй соревновательный день за право участвовать в финале соревнований на ковер выйдут спортсмены в трех олимпийских весовых категориях до 67 кг, до 87 кг и до 97 кг: Мейржан Шермаханбет, Азамат Кустубаев и Ерулан Искаков.

Меньше всех во второй соревновательный день чемпионата мира на ковре был Мейржан Шермаханбет. В первом же бою он уступил своему сопернику из США Элису Коулмэну. Поединок завершился со счетом 10:2 в пользу американца.

Его товарищ по команде, Азамат Кустубаев, представляющий Казахстан в весовой категории 87 кг, сумел дойти до 1/8 финала. В первой встрече он с уверенностью одолел участника из Венесуэлы Роя Авендано, во второй - победа над французом Халисом Гильману. ​Однако в напряженном бою за выход в 1/4 финала Кустубаев проигрывает кубинскому участнику Дэниелу Грегоричу.

Третий казахстанец Ерулан Искаков в первом поединке одержал победу над азербайджанцем Орханом Нуриевым и вышел в 1/8 финала, однако не смог одолеть соперника из Грузии Георги Мелию, проиграв со счетом 4:0.

Напомним, чемпионат мира будет проходить до 22 сентября. Данное первенство станет главной отборочной ступенью для участия спортсменов в летних Олимпийских играх 2020 года. За путевки на Олимпийские игры на мировом первенстве в столичном ледовом дворце "Барыс-Арена" борются 1002 сильнейших борца из 105 стран мира.