Член Совета Ассоциации «Болашак» перечислил 100 млн тенге на борьбу с коронавирусом

17:08, 3 апреля 2020

Сегодня в результате мировой пандемии короновирусной инфекции Казахстан оказался перед лицом непростых испытаний, пройти успешно через которые можно только в случае консолидации всего общества, в том числе НПО, крупного бизнеса и государства, считает член Совета Ассоциации "Болашак", топ-менеджер "Alageum Electric" Еркебулан Ильясов, передает zakon.kz.

В этой связи Группа Компаний "Alageum Electric" приняла решение выделить 100 млн тенге на благотворительную помощь нуждающимся в период чрезвычайного положения, связанного с пандемией COVID-19.

Так, 50 млн тенге из выделяемой суммы будет направлено в учрежденный по инициативе Первого Президента страны, Лидера партии Nur Otan Нурсултана Назарбаева общественный фонд "Birgemiz" для поддержки социально уязвимых слоев населения.

Еще 25 млн тенге будет передано Ассоциации "Болашак" для профилактики пандемии короновируса в ряде регионов страны, в том числе в Туркестанской, Западно-Казахстанской и Карагандинской областях. Оставшиеся 25 млн тенге планируется направить Корпоративному Фонду "Нурлы Астана Trust" в город Нур-Султан, ввиду того, что в столице зарегистрировано наибольшее число заболевших.

Я уверен, что вместе, общими усилиями мы быстрее и с наименьшими потерями для страны и населения одолеем эпидемию и вернёмся в свой обычный режим работы. Будьте позитивны и берегите себя, - отметил член Совета Ассоциации "Болашак", топ-менеджер "Alageum Electric" Еркебулан Ильясов.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!