Число скомпрометировавших себя в соцсетях чиновников назвали

06:24, 22 ноября 2017
675

Число скомпрометировавших себя в соцсетях чиновников назвали в Атырау, сообщает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на региональную службу коммуникаций.

«Мы провели мониторинг по линии Министерства финансов, в ходе которого выявили 9 госслужащих, разместившими нежелательные фотоснимки в социальных сетях. По линии Министерства энергетики и Комитета атомной промышленности были проверены 200 госслужащих, среди которых у 5 человек выявили те или иные фотографии, не отвечающие моральным нормам госслужащего. По линии Министерства сельского хозяйства был проведен мониторинг социальных сетей 263 госслужащих, в результате которого у 14 человек выявлены фотографии сомнительного содержания», - сообщил руководитель департамента РК по делам госслужбы и противодействию коррупции по Атырауской области Токтамыс Жумагулов.

Как пояснил Жумагулов, нежелательными были признаны фото, где госслужащие сфотографированы в ресторанах со спиртным в руках, курящими кальян и другие, не отвечающие этическим нормам. «С госслужащими проведена беседа. Нежелательные фотографии из соцсетей удалены. Мониторинг аккаунтов госслужащих в социальных сетях продолжится на постоянной основе», - сказал Т. Жумагулов.

Фото: inform.kz

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!