Бывший подчиненный вымогал у бизнесмена миллион тенге

18:16, 16 октября 2019
371

В Акмолинской области силовики сообщили о пресечении преступной деятельности вымогателей в ходе специальных оперативных мероприятий, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

3 октября в подразделение по разработке преступных групп УКП ДП Акмолинской области поступила оперативная информация о неправомерной деятельности лиц, которые при помощи физического и психологического насилия занимались вымогательством.

Было установлено, что потерпевший работал водителем большегруза у организатора вымогательства. В дальнейшем пострадавший планировал открыть собственный бизнес, в связи с чем уволился с предприятия подозреваемого.

Решив, что у бывшего шефа имеются значительные денежные средства, накопленные им для предпринимательской деятельности, злоумышленник занялся регулярным вымогательством денег у пострадавшего. Подозреваемый вместе со своим сообщниками требовал у бизнесмена более 1 миллиона тенге, избивал и угрожал причинением вреда жизни и здоровью.

Полицейские провели спецоперацию, в ходе которой подозреваемые были задержаны с поличным во время подписания документов на передачу автомашины потерпевшего, которую они также вымогали у него в счет вымышленного долга.

Задержание провели сотрудники криминальной полиции областного департамента совместно со специальным отрядом быстрого реагирования в здании СпецЦОНа Кокшетау.

В настоящее время по факту вымогательства возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 194 УК РК "Вымогательство". Подозреваемых арестовали.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!