Бюро мажилиса определило вопросы предстоящего пленарного заседания палаты

17:46, 24 ноября 2017
386

Сегодня под председательством спикера палаты Нурлана Нигматулина состоялось бюро мажилиса, на котором определены вопросы предстоящего пленарного заседания депутатов, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.

В проект повестки включено для рассмотрения в первом чтении законодательные поправки по вопросам регулирования земельных отношений.

Палате предложен в первом чтении и проект новшеств относительно деятельности организаций, осуществляющих функции по защите прав ребенка.

Во втором чтении депутаты мажилиса рассмотрят проект закона «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «О государственном аудите и финансовом контроле».

Проект повестки содержит также законопроекты, по которым палате предстоит назначить профильным комитетам сроки подготовки заключений. Это ратификационные акты: Соглашения между Казахстаном и ООН относительно административных и финансовых процедур для Субрегионального отделения для Северной и Центральной Азии. В этом ряду и казахстанско-вьетнамский Договор о выдаче.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!