Будут ли закрывать границу Казахстана из-за опасности коронавируса

11:02, 28 января 2020
341

Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов ответил на вопрос закрытия границы Казахстана из-за опасности коронавируса из Китая, передает корреспондент zakon.kz.

Касательно самого главного. Есть документ международный, это принятые правила. То есть мы руководствуемся этими правилами. Поэтому режим закрытия границ имеет смысл в соответствии с глобальной угрозой ВОЗ рекомендует это делать. Пока ВОЗ нам таких рекомендации не дают, - сообщил на пресс-конференции в правительстве Биртанов.

Власти Китая 31 декабря 2019 года сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань, расположенном в центральной части страны. Специалисты установили возбудителя болезни – это коронавирус 2019-nCoV. За пределами материкового Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Тайване, Таиланде, Японии, Южной Корее, США, Вьетнаме, Сингапуре, Непале, Франции, Австралии, Малайзии и Германии. По состоянию на 27 января число подтвержденных случаев заражения новым типом коронавируса в провинции Хубэй достигло 2714 человек (из них в Ухане 1590), скончались 100 человек (из них в Ухане 85).


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!