Брошенная собака ждет хозяина в Петропавловске несколько месяцев

07:02, 24 октября 2018
829

Несколько месяцев жители города встречают одинокую собаку по дороге на дачные участки, сообщает корреспондент "Хабар 24".

Собака выбегает на звук машины и с надеждой заглядывает в лица. Она ждёт только своего хозяина, и чужих близко не подпускает.

Как рассказывают очевидцы, которые по этой дороге ездят на дачу, собака живет почти три месяца в камышах, на окраине Петропавловска.

"Мы, когда с дачи едем, постоянно берем с собой либо мясо, либо что, постоянно кормим её. В одно и то же время выходит, встречает все машины, значит, ждет кого-то", - Алексей Бориско, житель Петропавловска.

Сердобольные люди хотели забрать собаку к себе - но она от всех убегает. А потом снова выходит на дорогу.

"На самом деле довольно тяжело сдержать слезы, когда видишь как эта собака выбегает из камышей на дорогу и провожает взглядом каждую машину. Видно, что она преданно ждет своего хозяина, чужих к себе не подпускает. А где же хозяин? И почему он оставил своего четвероногого друга - неизвестно", - спрашивает Нургуль Ахметова.

Волонтер Екатерина Королёва рассказывает, что есть настолько преданные собаки, которые никого кроме хозяев не признают.

"Такие случаи были. У нас еще на Асаново такая собака живет. Уже год. Год волонтер ездит, кормит её. Мы ставили будку, сено туда, бесполезно, не дается именно ждет своего хозяина. Как можно предать, у меня слов просто нет, когда люди это делают, я это не пойму никогда", - сказала Е. Королева,

Девушка сокрушается, что из-за масштабного сноса частного сектора на улицах Петропавловска стало больше бродячих собак. Хозяева переезжают в многоэтажки и даже не пытаются пристроить своих питомцев, забыв, что мы в ответе за тех, кого приручили.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!