Британия о продаже жилья: Наш рынок больше не будет открыт для коррупционеров

06:31, 15 мая 2022

© Фото: pixabay

Министр жилищного строительства, регионального развития и местного самоуправления Соединенного Королевства Майкл Гоув заявил, что скоро представит новый законопроект, который обяжет риелторов раскрывать имена конечных покупателей недвижимости в стране, передает Zakon.kz.

Мы хотим покончить с мошенничеством с использованием незаконно нажитых средств, которые наводнили британский рынок недвижимости. Наш рынок больше не будет открыт для коррупционеров и режимов, отмывающих свои деньги и скрывающих свою личность, – цитирует ТАСС Гоува.

Согласно законопроекту, британские власти получат возможность требовать от любой компании, траста или иного юридического лица, вовлеченного в сделку с недвижимостью, предоставлять Управлению регистрации прав собственности на землю и недвижимое имущество сведений о конечном владельце жилья, чтобы завершить операцию по купле-продаже. Отмечается, что изменения также позволят регулятору запрашивать информацию об источнике происхождения средств покупателей недвижимости.

Уточняется, что соответствующие нововведения затронут среди прочего и ряд российских бизнесменов, которые после введения санкций со стороны Великобритании «стали переписывать свое имущество на различные трасты».

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!