Братья-угонщики задержаны в Туркестанской области

15:05, 19 сентября 2019
255

Сотрудники криминальной полиции Туркестанской области задержали двух братьев-угонщиков из Шымкента, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции региона.

Как сообщили в ведомстве, в начале августа текущего года в Сарыагашский РОП с заявлением обратился гражданин Российской Федерации о том, что неизвестные лица угнали со стоянки в поселке Жибек жолы его автомашину марки Toyota Land Cruiser. Сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила 3,5 миллонов рублей (более 20 миллионов тенге). Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РОП по статье 188 УК РК "кража".

С целью раскрытия преступления в полиции создали следственно-оперативную группу из числа наиболее опытных сотрудников криминальной полиции и следствия ДП Туркестанской области. Полицейские провели комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий. Тщательно проверили место преступления и камеры видеонаблюдения, опросили возможных очевидцев, а также другие необходимые мероприятия.

- В результате принятых мер, сотрудники криминальной полиции ДП Туркестанской области вышли на след подозреваемых в угоне автомашины. Их задержание опративники произвели в Шымкенте. Угонщиками оказались двое братьев, жители мегаполиса, которые признались в содеянном. Также в ходе проведения розыскных мероприятий оперативниками Туркестанской области в Караганде задержан скупщик краденного, – сообщили в пресс-службе областного ДП.

В настоящее время подозреваемых доставили в Туркестанскую область. Полицейские не исключают вероятность того, что эта группа причастна и к другим фактам угонов дорогих иномарок. Все задержанные находятся под стражей. Ведется досудебное расследование.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!