Более 7 тысяч покупателей пришли на павлодарскую ярмарку в Нур-Султане в первые часы

17:17, 14 сентября 2019
437

Жители столицы покупали мясо, картошку и лебяжинские арбузы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.

Двухдневная сельскохозяйственная ярмарка открылась возле "Хан Шатыра". Первые покупатели потянулись к торговым рядам уже в восемь часов утра.

- Мы ждем гостей из Германии и хотим угостить их вкусным бешбармаком, поэтому решили взять мясо на рынке, - говорит астанчанин Елдос Сарсенбиев. - Очень удобно, когда в выходные дни в центре столицы проводят такую торговлю, а главное, что продукты натуральные и свежие. Отдельное спасибо за мясо, которое привезли из Железинского района. Большие очереди образовались за картофелем и овощами, а также у павильонов с мясной и колбасной продукцией. По словам покупателей, цены на ярмарке значительное ниже, чем в супермаркетах.

- В нашей семье очень любят колбасу "Рубиком", так вот она на ярмарке она на 300-400 тенге дешевле, чем в наших магазинах, - отметила пенсионерка Ольга Потемкина. - Поэтому мы с дочкой закупались впрок, взяли колбасу и сосиски.

Всего в Нур-Султан привезли более 500 тонн сельхозпродукции.

Говядину продавали по 1500 тенге за килограмм, овощи и арбузы - по 70 тенге за кило, яйцо - по 225 тенге за десяток.

Как отмечают в региональном управлении сельского хозяйства, в столице продукция павлодарского производства всегда пользуется популярностью.

- В первые часы ярмарку посетили около 6-7 тысяч человек, - говорит глава управления сельского хозяйства Нурлан Садыбеков. - Уже в следующем месяце павлодарские сельхозтоваропроизводители организуют еще одну ярмарку в столице, она пройдет 12-13 октября. Приглашаем всех жителей Нур-Султана!

Адиль Аскеров


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!