Более 600 проектов реализуют актюбинцы в рамках акции «Туған жерге тағзым» в 2018 году

14:14, 20 апреля 2018
515

Об этом в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций сообщил аким Актюбинской области Бердыбек Сапарбаев передает собственный корреспондент zakon.kz по Актюбинской области.

Акция «Туған жерге тағзым» была инициирована в рамках программы Главы государства «Рухани жаңғыру» и активно поддержана представителями социально-ответственного бизнеса.

- В текущем году в рамках акции будет реализовано 648 проектов на сумму 2,7 млрд. тенге, что позволит решить многие социальные вопросы, открыть десятки важных объектов. В Актобе продолжается строительство первого в Казахстане центра духовно-нравственного воспитания «Аналарға тағзым», который призван отдать дань всем матерям, имена которых священны и бесценны для каждого из нас. Крупнейший проект реализуется при поддержке наших соотечественников, проживающих в других регионах нашей страны и за рубежом, - отметил аким области.

В центре будет действовать экспозиционный зал, в котором посетители смогут ознакомиться с жизнью и подвигом великих женщин казахского народа.

Также в Актобе будет сдан в эксплуатацию «Дворец бракосочетаний» стоимостью 1,2 млрд тенге.

Аким области сообщил, что в мае в регионе пройдет Международный предпринимательский форум «Партнерство государства, бизнеса и неправительственных организаций в решении социальных проблем».

Для участия в нем в Актобе съедутся представители НПО, бизнес-ассоциаций, социально-ответственного бизнеса из Казахстана, Турции, Израиля, Таджикистана, Кыргызстана и Грузии. В ходе форума у них появится возможность поделиться международным опытом в сфере социального предпринимательства и обсудить актуальные проблемы в сфере малого и среднего бизнеса.

Кроме того, в рамках акции «Туған жерге тағзым» силами сельских предпринимателей в с. Амангельды Алгинского района будет построен Дом культуры на 70 мест стоимостью 80 млн. тенге, в Иргизском районе появится аллея «Арыстар», в Шалкарском - «Жастар сарайы».


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!