Более 50 полицейских ищут девушку, пропавшую в горах Алматы

11:05, 12 ноября 2019
426

В Управлении полиции Бостандыкского района Алматы заведено и расследуется розыскное дело по факту безвестного исчезновения Асель Маратовны Панаргалиевой 1993 г.р., сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу городского Департамента полиции.

Как сообщили в ведомстве, с учетом обстоятельств, изложенных родственниками Асель Панаргалиевой, розыскное дело зарегистрировано сразу же. Незамедлительно создана следственно-оперативная группа, в состав которой также вошли оперативники из Управления криминальной полиции города и сотрудники Местной полицейской службы.

-Всего свыше 50 полицейских ведут поиски в составе мобильных поисковых групп. Следует отметить, что мы не исключаем версию нахождения девушки в черте города, в этой связи наши розыскные мероприятия преимущественно ориентированы на этот участок. В горной местности, куда гр.Панаргалиева А.М., по данным ее родственников, направилась на экскурсию, поиски осуществляют сотрудники республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК, - сообщил начальник Управления полиции Бостандыкского района Даурен Утебаев.

В полиции также информировали, что в рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий, в первую очередь, проверяется близкий круг общения без вести пропавшей девушки, и изучается образ ее жизни.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!