Более 30 км новых тротуаров отремонтируют и построят в Алматы

10:51, 27 апреля 2018
552

В мегаполисе в рамках реализации принципа "города для пешеходов" начался ремонт и строительство новых тротуаров протяженностью более 30 км. Обновление пешеходных дорожек также запланировано при предстоящем ремонте 157 улиц города, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

Сообщается, что при реконструкции улично-дорожной сети будут произведены замена поврежденных арычных лотков, демонтаж неиспользуемых конструкций и озеленение. С целью повышения пропускной способности движения будут обустраиваться только продольные парковочные карманы. В свою очередь для повышения безопасности пешеходов планируется сужение заездов с улиц. Кроме того, по поручению главы мегаполиса ведется обследование тротуаров на предмет незаконного захвата различными пристройками, затрудняющими движение пешеходов.

Новые тротуары уже появились в Турксибском районе на отрезках улиц Стахановская, Парижской коммуны, Шымкентская, Буденного. В Ауэзовском районе на нескольких междворовых участках в микрорайонах №6 и №8. В Бостандыкском районе по улице Дунаевского между Жарокова и Ходжанова. Аналогичные работы ведутся во всех районах города.

Напомним, что этим летом в рамках продолжающейся второй год алматинской реконструкции будут полностью обновлены ряд ключевых проспектов города. В целях модернизации инженерной инфраструктуры планируется замена более 12 км тепловых сетей. Кроме того, помимо уже благоустроенных 455 дворовых площадок отремонтируют еще 585 алматинских дворов.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!