Более 500 астанчан оценили работу столичных полицейских

19:10, 20 октября 2017
404

Написать все, что думаешь о работе полицейских анонимно - такую возможность получат все казахстанцы.

В стране стартовала акция «Приемная на дорогах». Впрочем, если есть желание можно не только заполнить анкету, но и лично поговорить со стражами порядка.

Камбарбек Тлеуов приехал в столицу в качестве туриста из Южно-Казахстанской области. Прогуливаясь по Астане, решил также поучаствовать в опросе. Говорит, отвечал на вопросы объективно. Графу «данные заявителя» не заполнил - решил сохранить анонимность. 

Камбарбек Тлеуов, турист

- Первый вопрос, как вы оцениваете состояние правопорядка на автодорогах республики? На автодорогах республики, я отметил, что удовлетворительно. Ну, не так, как в Астане, здесь центр, конечно. По республике чуть-чуть есть, конечно, нюансы, которые нужно решать. А так, в общем, все положительно я оцениваю.

Такие рейды приносят результаты - к примеру, в прошлом году по просьбе местных жителей установили дополнительные светофоры и обустроили пешеходные переходы. 

Арман Айтыбеков, начальник местной полицейской службы ДВД г. Астана

- В основном их интересовали вопросы установки камер «Сергек». По штрафам - куда можно обратиться, по каким телефонам, где можно посмотреть на веб-сайтах, интернете. Кроме того, волновали вопросы наших горожан, это скопление автотранспорта, где чаще всего происходит. По работе дорожно-патрульных полицейских, где они могут останавливать транспорт, где нет.

Полицейские говорят, критику в свой адрес от жителей города воспринимают с пониманием. Ведь акция для того и проводится, чтобы учесть и исправить все недочеты в их работе. В целом астанчане работой силовиков довольны, некоторые жителей отметили - заметное улучшение. По сравнению с прошлым годом, сегодня консультацию получили на 100 человек больше. Это более 500 человек. «Прием граждан на дороге» проводится ежегодно по всему Казахстану. 

Автор: Назымгуль Кумыспаева, оператор: Марат Таубаев

Источник: khabar.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!