Бойцы СОБР Алматы на своей базе встречали школьников

19:03, 5 декабря 2018

В канун своего тридцатилетия Специальный отряд быстрого реагирования распахнул двери для учащихся общеобразовательных заведений города. Визит школьников в спецподразделение также был приобщен к традиционной акции "Я и мой полицейский", сообщает Zakon.kz. со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции города Алматы.

"В День открытых дверей у подростков появилась возможность не только воочию увидеть и рассмотреть наше спецобмундирование, но еще и примерить на себя каски, бронежилеты. Ребята также охотно осмотрели спец транспорт и посидели внутри. Детям действительно очень интересно. И замечу, что не только мальчишки, но и девочки проявили интерес к технике и амуниции. Проявление интереса к работе полиции в дальнейшем скажется в заинтересованности молодежи в несении службы в рядах органах внутренних дел", - поделился мнением командир СОБР Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Сергей Афасенко.

В тренировочном спортзале бойцы СОБР продемонстрировали юным гостям показательные выступления с применением навыков и приемов рукопашного боя, а также вместе с ребятами отработали несколько несложных приемов самообороны.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!