Бизнесмены из 10 стран мира встретились в Уральске

10:03, 26 сентября 2022

© Фото: пресс-служба акимата Уральска

Несколько десятков товаропроизводителей из Западно-Казахстанской области и приграничных областей России представили свою продукцию на форуме "WESTKAZINVEST-2022". Инвестфорум привлек внимание бизнесменов свыше 200 компаний из 10 стран мира.

В мероприятии приняли участие представители таких стран, как Турция, Израиль, Португалия, Великобритания, США, Япония и приграничных регионов России, также государственных органов, институтов развития, бизнес сообществ Западно-Казахстанской области и других регионов Приуралья и Поволжья.

В рамках форума была организована выставка товаропроизводителей ЗКО и приграничных областей России.

выставка бизнесмены

Фото: пресс-служба акимата Уральска

На протяжении трех лет мы на постоянной основе сотрудничаем с уральской компанией "Болашак2, которая строит жилые дома, другие производственные помещения в Казахстане. Мы производим специальные химические добавки в цемент для прочности бетона, которые позволяют уменьшать потребление воды, цемента, снижать нагрузку на экологию. Стараемся использовать последние инновационные решения в производстве для улучшения состава химических добавок, чтобы они были безопасными для окружающей среды. Участие в форуме даст возможность наладить сотрудничество с другими компаниями, выйти на рынок страны.Директор по развитию бизнеса ООО "Завод Поликарбоксилатов "Оренбуржье" Наиль Салимов

бизнесмены выставка

Фото: пресс-служба акимата Уральска

Десятки западноказахстанских компаний и частных производств представили свою продукцию на выставке. В их числе не только промышленные производства и агропредприятия, но и индивидуальные предприниматели.

Название нашей продукции "Панир", что с армянского языка переводится как "сыр". Мы вышли на рынок города Аксай, поставляем сыр в торговые дома. Также осуществляем частные поставки в г.Уральск и ближайшие города РФ. В месяц перерабатываем свыше 2 тонн молока, производим более 7 видов сыра. У нас семейный бизнес, который начинали еще мои родители в 1993 году, свое хозяйство, поэтому все свежее, натуральное, без химии. На большие поставки продукции мы вышли буквально 3-4 года назад. Используем свои рецепты сыроварения с добавлением различных компонентов для улучшения вкусовых качеств.Участница выставки Варвара Манукян (Бурлинский района, с.Караганды, крестьянское хозяйство "Манукян").

выставка бизнесмены

Фото: пресс-служба акимата Уральска

После выставки прошло пленарное заседание, где аким области ознакомил участников форума с инвестиционным потенциалом региона и его возможностями. Спикеры из Турции, Португалии, США, России презентовали свои инвестиционные проекты, планируемые к реализации в ЗКО, также представители зарубежных компаний обменялись своим опытом с целью межрегионального сотрудничества и обсудили предложения по усилению налаживания торгово-экономических связей.

выставка бизнесмены

Фото: пресс-служба акимата Уральска

Также были подписаны меморандумы между ООО "Саратовский молочный комбинат", ООО "Завод поликарбоксилатов Оренбуржье" и АО "СПК "Aqjaiyq", и Дорожная карта по реализации проекта организации вертикально-интегрированной птицефабрики в ЗКО общей стоимостью 105 млн евро.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!