Биртанов с Тургумбаевым навестил пострадавших при взрыве в Туркестанской области

14:44, 11 сентября 2019

В ходе поездки в Туркестанскую область министр здравоохранения Елжан Биртанов вместе с главой Министерства внутренних дел Ерланом Тургумбаевым посетили городскую центральную больницу, где находятся пострадавшие при взрыве автоцистерны на территории гостиницы, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения РК.

По словам главного врача больницы Жанболата Дильдабекова, вчера 10 сентября, в экстренном порядке в больницу поступили 5 пострадавших. Из них трое были госпитализированы в отделение травматологии с различными степенями ожогов кожных покровов, травмами. Один пациент поступил в отделение реанимации с общей площадью ожога поверхности 36%. Он госпитализирован в реанимационное отделение, учитывая явление ожогового шока. На сегодняшний день состояние пациентов оценивается, как средней степени тяжести.

- Пациент, который был госпитализирован вчера в отделение реанимации, будет переведен сегодня в отделение. Состояние его в динамике улучшается, - сообщил главный врач городской больницы.

Министр здравоохранения поинтересовался, нужна ли пациентам помощь специалистов из республиканских клиник.

- На сегодня пострадавшим оказывается вся необходимая помощь, лекарства имеются в наличии, состояние пациентов не вызывает опасений, - заверили врачи городской больницы.

Взрыв трехтонной автоцистерны произошел вечером 10 сентября в Туркестане на территории гостиницы "Royal Grand Hotel". После этого начался пожар. Горели 1400 квадратных метров кровли. В Центральную городскую больницу госпитализированы четверо пожарных. Всего пострадали 10 человек, семеро из них - сотрудники ДЧС.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!