Беременная девушка уехала за любимым в Тараз и пропала без вести

00:07, 16 апреля 2019
464

Полиция двух регионов разыскивает беременную девушку. 18-летняя Аружан Шабарбек отправилась за возлюбленным в Жамбылскую область, но бесследно пропала. В последний раз ее видели на автовокзале в Таразе почти месяц назад. Больше на связь с родными девушка не выходила. Поисками пропавшей занимаются полицейские и волонтеры, но пока безрезультатно, передает Zakon.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Мать пропавшей Аружан Шабарбек уже три недели ищет свою дочь: опрашивает прохожих, расклеивает объявления. Венера Байзакова верит, Аружан обязательно вернется домой.

Венера Байзакова, мать:

- Я хочу, чтобы мой ребенок в целости и сохранности вернулся.

Мать вспоминает, Аружан познакомилась с Куандыком в интернете. После недолгого общения парень надумал жениться. За невестой поехал в Иссык. Пару месяцев погостил у будущей тещи, а после, не прощаясь, забрал возлюбленную в Тараз. Венера рассказывает, первое время дочь была на связи. Потом мать потребовала вернуться домой. Девушке надо было проходить плановое лечение в больнице. Аружан согласилась и сообщила, в новом доме ей не слишком понравилось.

Венера Байзакова, мать:

- Она мне сказала: "Мама, меня Куандык бил. Я с ним не буду жить, мне он не нужен". Я сказала: "Если он тебя бьет, зачем он тебе нужен?". Если бы она в Иссыке была, она бы приехала. Этот ее насильно там где-то держит в Таразе. Ребенка нет здесь, она бы пришла, приехала.

Оказалось, что, ко всему прочему, девушка успела забеременеть. С обвинениями в свой адрес несостоявшиеся сваты не согласны. Мать парня уверяет, после знакомства с родителями Аружан засобиралась домой. Они проводили ее до автобуса. Что было дальше, никто не знает.

- Она сказала, что братишка болеет и ей надо домой, маме помочь. Мы еще думали, как ее отправить, хотели на поезде, но билетов не было. На такси опасно. Мы посадили ее на автобус, еще деньги дали, чтобы она из Алматы до дома добралась. А потом узнали, что она пропала.

Загадочным исчезновением Аружан Шабарбек заинтересовались полицейские Алматинской и Жамбылской областей. К поискам беременной девушки подключились и волонтеры. Родным важна любая информация.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!