Батырбаева осудили за нападение на полицейских в период беспорядков в Талдыкоргане

20:44, 6 июля 2022
396

© Фото: Zakon.kz

Пресс-служба Талдыкорганского городского суда опубликовала ряд приговоров в отношении участников массовых беспорядков в начале января 2022 года, передает Zakon.kz.

Б. ,С. ,А. ,С. статья 272 УК РК «Участие в массовых беспорядках», статья 2 и статья 380 «Применение насилия в отношении представителя власти», статья 1. Каждому из них предписывают четыре года шесть месяцев лишения свободы и отбывание наказания в учреждении среднего режима уголовно-исполнительной системы.

Аль Р. ст. 272 ч. 2 ст. 272 ст. 3 Конституции приговорен к четырем годам шести месяцам лишения свободы, отбывая наказание в средне безопасном учреждении уголовно-исполнительной системы и в соответствии со ст. 63 УК РК. Наказание считалось условным, а испытательный контроль был установлен на весь назначенный срок.

Приговор не вступил в силу.

22 января Азамат Батырбаев был задержан в связи с нападением на сотрудников правоохранительных органов в период массовых беспорядков в Талдыкоргане.

23 января в ходе допроса он показал, что сотрудники органов внутренних дел 10 января нанесли ему телесные повреждения. По данному заявлению Антикоррупционной службой по Алматинской области заведено уголовное дело по факту пыток.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!