Банду домушников обезвредили в Алматинской области

02:01, 19 апреля 2019
310

Стражи порядка региона обезвредили группу воров-рецидивистов, промышлявших квартирными кражами, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сетевое агентство TINFO.

Преступная группа, в состав которой входили ранее судимые лица, обезврежена усилиями стражей порядка Илийского района и сотрудников областного департамента полиции. Под стражу в изолятор временного содержания помещены двое мужчин 25-26 лет, уроженцы Кызылординской и Туркестанской областей.

- Подозреваемые лица ранее привлекались к уголовной ответственности за разбой, грабежи, кражи, являются так называемыми "гастролерами". Их задержание произведено в Алматы. При санкционированном обыске в арендованной ими квартире обнаружены ювелирные изделия, наличность, маски, перчатки, рация, бинокль, таксофонные карточки и другие вещи. Отдельная часть из изъятого опознана жительницей села Покровка, дом, которой обворовали в марте текущего года, похитив имущество на общую сумму около 5,5 миллионов тенге. По каким фактам проходят другие изъятые во время обыска изделия, предстоит выяснить в ходе досудебного расследования, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Сейчас полицейскими организована проверка задержанных на причастность к другим преступлениям, имевшим место не только в Алматинской области, но и на территории Алматы.

- Уголовное расследование продолжается в производстве следователей Илийской районной полиции. Изъятые ювелирные украшения, денежные купюры и другое имущество приобщены к материалам расследования в качестве вещественных доказательств, - дополнили в областной полиции.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!