Автовор в Алматы попал на видео

20:08, 13 ноября 2018
528

В Алматы прохожий спугнул автовора, который пытался обокрасть автомашину, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Алматы.

В социальных сетях было опубликовано видео, на котором мужчина пытался обворовать машину. Планы любителя легкой наживы разрушил бдительный прохожий, который, в первую очередь, задался вопросом, что посторонний человек делает в чужой машине. Происходящее в машине мужчина снял на камеру мобильного телефона.

Начальник Управления криминальной полиции Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Есен Искаков сообщил, что после изучения видео личность фигуранта была установлена. Опытные оперативники узнали в нем гражданина Р., 1975 года рождения, уроженца Алматинской области, ранее неоднократно судимого за преступления против собственности.

По данному факту в Управлении полиции Алмалинского района зарегистрировано досудебное расследование по ст. 188 УК РК – кража чужого имущества. В настоящее время проводятся следственные действия.

Полиция Алматы выражает чрезмерную благодарность бдительному мужчине с активной гражданской позицией и просит жителей мегаполиса быть бдительными и внимательными, при виде противоправных действий со стороны подозрительных лиц немедленно сообщать в подразделение полиции по территориальности либо на пульт 102.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!