Аудиорассылке о наркотических жвачках три года - полиция

12:18, 13 ноября 2018

Рассылке о жвачках с наркотиками, распространяемой казахстанцам, три года. Об этом сообщили в Департаменте полиции Жамбылской области, передает Zakon.kz.

В ходе расследования выяснилось, что аудио распространили еще в 2015-2017 годах в Ставропольском и Приморском районах Российской Федерации, Сахалинской области, Татарстане и Башкортостане, а в январе 2018 года аудио дошло и в Западно-Казахстанскую область в Уральск.

Отмечается, что похожие сообщения в текущем году были отправлены неизвестными из соседних регионов и соседних государств.

"По области нет ни одной жалобы на отравление такими веществами, а также их распространение нигде не документированы. Учитывая, что подобная аудио рассылка может вызвать общественный резонанс, было решено открыто дать опровержение и передать эту информацию в администрацию средних школ", - говорится в сообщении полиции.

Также в полиции напомнили, что в соответствии со статьей 274 Уголовного кодекса Республики Казахстан "фальсификация ложной информации" влечет за собой штраф в размере до пяти тысяч месячных расчетных показателей или лишение свободы на срок до пяти лет.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!