Атырауская областная больница начнет проводить сложные операции в середине августа

16:40, 3 августа 2020

Атырауская областная больница уменьшает количество инфекционных мест и готовится к плановым лечениям. В настоящее время в больнице создается чистая зона, сообщает пресс - служба Управления здравоохранения Атырауской области, сообщает zakon.kz.

​Теперь мы начнем лечить профильных больных, нуждающихся в хирургии, неврологии и реабилитации. В середине августа мы планируем провести сложные операции в рамках больницы, - сказал главный врач Атырауской областной больницы Ербол Имангалиев.

Стоит отметить, что Атырауская областная больница с начала июля работала в качестве инфекционного стационара на 400 коек. В настоящее время здесь уменьшилось число больных.

Ранее в приемное отделение поступало около 60 больных с инфекционными заболеваниями в сутки. Сейчас мы принимаем до 15 больных в сутки. На сегодняшний день в инфекционном стационаре находится 137 больных. Теперь с августа мы готовимся к приему пациентов, к плановому лечению на 200 коек, - добавил главный врач Атырауской областной больницы Ербол Имангалиев.

Напомним, что инсультные, травматические отделения Атырауской областной больницы не прекращали работу и во время пандемии, ведут непрерывный прием больных.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!