Астанчанам пообещали строгий карантин

13:17, 29 сентября 2020

Главный государственный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева предупредила жителей столицы о введении строгого карантина в случае несоблюдения ограничительных требований, передает корреспондент zakon.kz.

Мы неоднократно призывали и призываем население соблюдать элементарные требования по ношению масок, социальному дистанцированию, ограничению посещения возможных мест массового скопления людей, однако данные требования игнорируются и не соблюдаются. Если население и в дальнейшем будет так относиться к указанным требованиям и рекомендациям, а также не предоставлять полную информацию о близких контактных лицах, то это может привести к повторному росту регистрации случаев среди контактных и росту заболеваемости КВИ в целом по городу. Мы будем вынуждены повторно вводить строгие ограничительные и карантинные меры с приостановлением определенных видов деятельности, - сообщила Жанна Пралиеа на брифинге в акимате.

Отметим, с момента начала пандемии в столице было зарегистрировано 14 084 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. В сутки регистрируется от трех до 20 случаев заболевания с симптомами.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!