Аслан Жумабеков: Я и мои друзья готовы участвовать в специальных воинских сборах

13:39, 4 апреля 2020

Молодежь г. Кокшетау готова участвовать в специальных сборах, объявленных указом главы государства, и один из них - исполняющий обязанности директора МРЦ г. Аслан Жумабеков, сообщает zakon.kz.

Накануне Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о призыве военнообязанных на специальные сборы. Насколько я знаю, предпочтение будут отдавать молодым людям, хотя призываться будут все военнообязанные, годные по состоянию здоровья. Если мне будет повестка, я тоже приду на призывной пункт, я готов участвовать в выполнении указа Президента страны, несмотря ни на что. Здесь хочу пояснить, что меня в принципе уже призывали в военкомат, но я оказался не годен к службе в армии по заключению медкомиссии. А так я готов, если надо, пойду помогать. И если мне позвонят и скажут, или придет повестка о призыве, я обязательно пойду.

И это не только моя позиция. Думаю, мои друзья тоже будут согласны помогать гражданам в такую трудную минуту, никто не откажется. Но пока еще не было никакой официальной информации о том, когда и где будут проходить эти сборы. Возможно, в ближайшее время я сам выйду на органы военного управления и буду узнавать.

Вообще у нас в Кокшетау молодежь активная, они адекватно реагируют на вызовы дня. Например, у нас есть волонтерской центр, который занимается оказанием помощи пожилым людям, оказавшимся в силу обстоятельств дома и не могущим выйти в данный момент за продуктами или за лекарствами. Таким горожанам волонтеры доставляют на дом продукты питания, в первую очередь, это крупы, сахар, чай, мучные изделия и так далее.

В целом у нас в городе атмосфера спокойная, люди с пониманием относятся к возникшей ситуации и стараются соблюдать режим чрезвычайного положения, введенного в нашей стране в связи с пандемией коронавируса.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!