Арестован один из богатейших бизнесменов Казахстана

В Астане арестован известный бизнесмен Еркын Амирханов, бывший Председатель Правления АО "Эксимбанк Казахстан", несколько лет подряд входивший в рейтинг 50 богатейших людей Казахстана. Его подозревают в коммерческом подкупе, передает Zakon.kz.
Как сообщили в КНБ РК в ответе на официальный запрос портала, досудебное расследование в отношении Е.Амирханова было начато 3 мая 2018 года.
"3 мая 2018 года Следственным департаментом Комитета национальной безопасности начато досудебное расследование в отношении бывшего Председателя по закупочной деятельности АО "Центрказэнергомонтаж" (осуществляющей подрядные работы по госконтрактам в Астане) Амирханова Е.А., который подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 253 Уголовного кодекса (коммерческий подкуп)", - сказано в ответе на запрос.
5 мая Амирханова задержали, а 6 мая судом №2 Есильского района Астаны в отношении него была санкционирована мера пресечения в виде "содержания под стражей" сроком на два месяца.
"Досудебное расследование продолжается. Иные сведения в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса в интересах следствия не разглашаются", - отметили в КНБ РК.
Источник: zakon.kz
Читайте также:
-
22:27, 17 февраля 2019
Тринадцатилетний подросток вынес из горящего дома двух малышей
-
21:56, 17 февраля 2019
Алексей Луценко выиграл второй этап "Тура Омана"
-
20:48, 17 февраля 2019
За выходные спасатели Алматы обошли более 11 тыс. домов
-
20:17, 17 февраля 2019
Более 3 тыс. нарушений ПДД выявили полицейские Астаны за два дня
-
19:38, 17 февраля 2019
Геннадий Головкин одобрил боксерские данные экс-участницы "ВИА Гра"
Комментарии