«АО «БРК-Лизинг» награжден Евразийской премией в области авиационного лизинга 2019 года

15:10, 8 ноября 2019
258

7 ноября 2019 года в Москве на III-ей Международной конференции "Авиационный лизинг - 2019" за развитие региональной авиации АО "БРК-Лизинг" награжден Евразийской премией в области авиационного лизинга, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

 

В декабре 2018 года АО "БРК-Лизинг" в рамках Государственной программы "Нұрлы жол" в целях развития малой и региональной авиации передал в долгосрочный финансовый лизинг 2 самолета модели L-410 чешского производства для АО "Авиакомпания "Жетысу". Это позволило обеспечить доступ населению Алматинской области от удаленных населенных пунктов к крупным центрам агломераций, решить экстренные потребности, а также содействовало развитию туризма в данном регионе. Пассажиропоток составил более 25 000 человек.

 

В целом, Правительством Республики Казахстан в рамках Государственной программы "Нұрлы жол" ставится задача по развитию региональной аэродромной сети и приобретению до 2025 года более 15 новых воздушных судов для обеспечения потребностей населения страны в региональных перевозках.

Международная конференция "Авиационный лизинг" - ключевая отраслевая площадка в России, на Евразийском пространстве и странах СНГ для обсуждения на уровне государства и бизнеса актуальных трендов развития мировой отрасли авиационного лизинга.

 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!