Английский футболист рассказал о праймериз Nur Otan

13:02, 23 сентября 2020

Известный английский футболист высказался о праймериз Nur Otan, сообщает zakon.kz.

Футболист Эмил Хески, выступавший за сборную Англии и "Ливерпуль", пожелал удачи на праймериз Nur Otan бывшему игроку сборной Казахстана Давиду Лория.

Соответствующее видео участник праймериз по Есильскому району города Нур-Султан разместил на своем аккаунте в Instagram. Он планирует побороться в дальнейшем за место маслихате города, чтобы развивать детско-юношеский массовый спорт, а также дворовую спортивную инфраструктуру в столице.

 

Каждый раз удивляюсь, как эта игра сближает людей и помогает познавать новое. Самый простой пример: благодаря футболу бывший бомбардир Ливерпуля и сборной Англии отныне знает про праймериз, - подписал видео Давид Лория.

 

Напомним, что в праймериз Nur Otan участвуют почти 11 тысяч кандидатов. В среднем по стране на одно место претендуют по четыре человека. 70% кандидатов – это самовыдвиженцы, а около тысячи - новые члены партии. 37% составляют - женщины, 29% - молодежь до 35 лет. Средний возраст участников - 43 года.

Ключевая цель праймериз - определение наиболее авторитетных партийных лидеров, обладающих высоким уровнем общественной поддержки для включения в партийные списки на предстоящие выборы в Мажилис и маслихаты всех уровней.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!