Амандык Баталов: Несмотря на эпидемию, жизнь продолжается

18:29, 2 апреля 2020
213

По поручению Главы государства Касыма-Жомарта Токаева аким Алматинской области Амандык Баталов уделяет большое внимание на содержание и ремонт дорог региона. Так в целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения автотранспорта на автомобильных дорогах областного значения в 2020 году на ремонт и содержание выделены средства на общую сумму 26 420, 499 млн тенге, передает zakon.kz.

По словам акима Алматинской области Амандыка Баталова, несмотря на эпидемию, жизнь продолжается, поэтому необходимо выполнять работы, которые улучшат качество жизни населения.

Конечно, сейчас переживаем не легкие времена, но мы не должны расслабляться. Перед нами стоят много задач, которые мы должны решить. Одно из них является строительство новых современных дорог и ремонт существующих,- подчеркнул Амандык Баталов.

Всего в текущем году в Алматинской области планируется отремонтировать 491,6 км дорог. Уже на сегодня в области начато строительство и реконструкция дорог на 5 участках. Совсем скоро жители могут доехать до зон отдых на Балхашском побережье по новым дорогам. А вот к 2021 году будет отремонтирован участок "Алматы – Оскемен – Лепсы – Актогай".

Не остается в стороне и реконструкция участка автомобильной дороги "Сарыозек-Хоргос-Когалы-Коксу-Карабулак", Ескельдинского района - 12 км. Ремонт дорог закончится уже в этом году. Также завершится и реконструкция а/д "Каракастек-Сураншы батыр", Жамбылского района.

Завершится в этом году и строительство надземного пешеходного перехода с разработкой ПСД в районе ст.Шамалган Карасайского района.

Аналогичный пешеход построят на а/д "Есик – Александровка", Енбекшиказахского района.

Кроме того, на сегодняшний день завершены подготовительные работы и начато строительно-монтажные работы по капитальному ремонту 11 мостов в Алакольском, Ескельдинском, Жамбылском, Каратальском, Райымбекском районах.

Также, на 28 участках по Алматинской области ведутся работы по среднему ремонту автодорог областного значения. Данным видом работ до конца года планируется охватить 347 км автодорог областного значения и на территории области на данный момент производится текущий ремонт и содержания автомобильной дороги в Талгарском, Енбекшиказахском, Жамбылском, Панфиловском, Уйгурском и Илийском районах.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!