Алматы в ожидании звёзд Большого театра России

13:10, 22 августа 2017

15-16 сентября в Казахском государственном академическом театре оперы и балета имени Абая пройдет грандиозный проект «Гала Этуалей», с участием выдающихся артистов балета XXI-го века.

В числе приглашенных звезд, желанные гости самых известных сцен мира, - премьер и прима-балерина Большого театра России Руслан Скворцов и Евгения Образцова.

Руслан Скворцов входит в плеяду выдающихся русских танцовщиков, обладающих природной грацией, ярким темпераментом и безукоризненной техникой.

Изящная, хрупкая Евгения Образцова – идеальная героиня всех романтических сказок: Сильфида, Жизель, Баядерка, Принцесса Аврора, Золушка, Джульетта. Зрителю невозможно забыть нежные образы, которые она создает на сцене. 

Как отметила сама прима-балерина: "Я впервые буду  участвовать  в балетном проекте «Гала Этуалей» в Алматы, но уже во второй раз сотрудничаю с компанией ArtСlassic и после своего первого визита в Казахстан, с нетерпением жду новой встречи, потому что он оставил самые прекрасные воспоминания о гостеприимстве, великолепной организации и тёплой отзывчивой публике. С радостью и волнением жду предстоящие гала-концерты!

Всего в проекте «Гала Этуалей» примут участие 10 мировых суперзвезд, в числе которых Народная артистка России, прима Мариинского театра Диана Вишнёва, премьер Штутгартского балета Фридеман Фогель, премьер и прима Мюнхенского государственного балета Осиэль Гунео и Ксения Рыжкова, всемирно известная казахстанская балерина Алия Таныкпаева, премьер Эссен-Балет Айдос Закан и другие.


В программу балетных вечеров войдут ярчайшие образцы классической и современной хореографии.


Проект реализуется компанией «ArtClassic».

Генеральный спонсор – Ювелирный дом Damiani.
Билеты доступны на сайтах kassir.kz, ticketon.kz, zakazbiletov.kz, а также в кассе ГАТОБ им.Абая, телефон кассы: + 7 (272) 272 79 34


ВАЖНО!
Аккредитация журналистов на участие в пресс-конференции, которая пройдет 15 сентября т.г., осуществляется по адресу: smagambetov@gmail.com (просим выслать: ФИО, контактный телефон, копию служебного удостоверения), тел.: +7 701 518 85 57.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!