Алматинские военнослужащие приняли участие в благотворительной акции «Дорога в школу»

17:42, 22 августа 2019
348

Личный состав Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи принял активное участие в республиканской благотворительной акции "Дорога в школу", сообщает Zakon.kz.

Традиционно и в этом году военным институтом была оказана спонсорская помощь малообеспеченным и многодетным семьям в сборе детей в школу и повышении их интереса к учебным занятиям.

Председатель службы по работе с членами семей военнослужащих ВИИРЭиС Акбота Мустабекова отметила, что в этом году собрали в школу пятерых детей, которые впервые переступят порог учебного заведения, приобретя им все необходимые школьные принадлежности и одежду.

- Данная акция – благотворительная, поэтому каждый военнослужащий на добровольной основе внес свою лепту в оказание помощи нуждающимся детям, - говорит Мустабекова.

Семья Инкар неполная и многодетная. Она третий ребенок из пятерых. Глава семейства погиб в автокатастрофе, мать является единственным кормильцем в семье, но в данное время находится в декретном отпуске. Помимо Инкар еще двое детей посещают школу. Кроме того, в семье есть ребенок-инвалид, который пострадал в автокатастрофе, где погиб их отец. Поэтому такая помощь для них оказалась кстати.

- Любая помощь для нас – большая радость. Я одна не осилила бы собрать детей в школу, взять на себя все затраты. Выражаю огромную благодарность людям, которые оказались рядом и протянули руку помощи, — говорит мама Инкар.

Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи ежегодно участвует в проектах благотворительности. Кроме спонсорства малообеспеченным, многодетным семьям и онкобольным детям, оказывают всевозможную помощь детям-сиротам детских домов.

 
 
 
 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!