Алматинец «голыми руками» пытался сдвинуть самолет

07:16, 31 июля 2021
855

© Фото: скриншот

Тяжелоатлет Алмат Джуманов хотел поставить рекорд для книги КИНэС, передает zakon.kz со ссылкой на телеканал "Астана".

Алмат Джуманов привязал воздушное судно к поясу и собирался протянуть его несколько метров. Но не удалось. Машина практически не сдвинулась с места, - говорится в сообщении.

Победу не зарегистрировали. К слову, самолет весит около 26 тонн.

Безусловно, очень сильный атлет, но, к сожалению, КИНэС - казахстанская книга рекордов официально заявляет, мы отказываем в регистрации. Но в этом ничего фатального нет. Это же рекорд. Его никто не обвиняет. Даже за смелось надо поддерживать такие попытки, - говорит официальный представитель Книги рекордов Казахстана Куандык Кудайбергенов.

Сам спортсмен предполагает, что рекорд не удался из-за неровной поверхности, на которой стоял самолет. Однако сдаваться он не планирует. В скором времени Джуманов намерен протащит уже 300-тонный вагон поезда. Тем самым попасть в мировую книгу рекордов.

Все силы ушли во время первых двух попыток. Земля оказалась неровная. С каждым рывком меня тянуло назад. К тому же было неудобно из-за тросов. Их не смогли правильно закрепить. Но я еще буду пытаться. Скоро попытаюсь установить мировой рекорд по тяге поезда. Хочу протащить за собой 300 тонн, - утверждает тяжелоатлет Алматы Джуманов.

Ранее Алмат Джуманов протащил за собой 109-тонный вагон поезда. Тогда спортсмен прошел с грузом за спиной восемь с половиной метров.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!