Алик Шпекбаев: «Даниал Ахметов первый аким области, преподающий государственным служащим»

19:06, 21 апреля 2018
552

Как заявил глава Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции на заседании коллегии, Восточный Казахстан первый в стране начал обучение сельских акимов. А Даниал Ахметов первый аким области, который лично читал лекции своим подчинённым, сообщает zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

С февраля по инициативе акима ВКО 98 сельских акимов Восточного Казахстана начали обучаться по проекту «Трансформация подходов к обучению в контексте развития местного самоуправления в ВКО».

- Стоит отметить, что Даниал Ахметов является первым акимом области, который принимает активное участие в создании условий для повышения квалификации. Он лично провел лекции на тему «Роль Первого Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева в создании и становлении независимого Казахстана. Стратегически важные этапы становления суверенного Казахстана», - подчеркнул Алик Шпекбаев на заседании коллегии.

В настоящее время академией разработана единая методика обучения, которая предусматривает наличие регионального компонента обучения в 20%.

- Наше видение направлено на совершенствование подготовки местных кадров, что в итоге позволит повысить эффективность государственного аппарата и качественной реализации государственных программ, - сказал глава Агентства.

На сегодняшний день в ВКО выделено административное здание, которое технически обеспечен нужными инфраструктурой. А также прорабатывается вопрос проведения республиканского семинара с участием руководства Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции и Академии государственного управления при Президенте Республики Казахстан по ВКО.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!