Актюбинские дороги разрушают китайские самосвалы

06:48, 19 апреля 2019
301

К такому мнению пришли в республиканском комитете транспорта. А алгоритм действий по борьбе с большегрузами китайского производства был разработан в акимате области и принят к исполнению местной инспекцией транспортного контроля, передает Zakon.kz со ссылкой на RikaTV.

Как следует из заявления руководства транспортной инспекции, главными разрушителями загородных дорог нашей области являются китайские самосвалы. Их вес превышает предельно-допустимые нормы для нагрузки на асфальтовое полотно и место им не на трассе, а в карьерах.

Но предприниматели перевозят на китайских самосвалах песок и щебень по дорогам, разрушая их. Только в этом году на таких нарушителей было составлено около 460 материалов на сумму штрафов в 25 миллионов тенге.

Сейчас на дорогах области работают три передвижных поста транспортного контроля. Они обслуживают почти 7000 километров дорог региона. Как отметили в транспортной инспекции, сотрудники не справляются с возложенной задачей из-за малочисленности. И просят тех, кто увидит китайский самосвал на дороге, сфотографировать его и отправить фото с госномером в ситуационный центр комитета транспорта.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!