Актюбинка заплатит 50 тысяч за оскорбление в Instagram

20:52, 14 ноября 2019

На актюбинку, которая обвиняла в избиении сотрудника полиции, подала в гражданский суд его супруга. Женщина утверждает, что актюбинка хотела разрушить ее брак, оскорбляла ее в посте в Instagram, опорочила ее честь и достоинство. Об этом пишет "Диапазон", передает Zakon.kz.

Истец предоставила суду выдержки из поста в ее адрес. Вот несколько из них: "я тебе... (ненормативная лексика) ...разобью", "су..а которой нужно рот закрыть", "Тварь, напишешь мне еще раз, я не посмотрю на то, что у тебя дети…". Суд направил эти высказывания на филологическую экспертизу. Эксперты подтвердили, что они носят оскорбительный характер.

Жена полицейского требовала с ответчика 850 тысяч тенге за оскорбления. Суд вынес решение в ее пользу. Он обязал выплатить истцу 50 тысяч.

В июне женщина в письме в редакцию сообщила, что ее избивал полицейский, издевательства записывал на телефон. В соцсети она рассказывала подробности случившегося. Позже видеообращение выложила супруга полицейского, она назвала все рассказанное женщиной ложью. В полиции тогда комментировали, что начато досудебное расследование, о результатах до сих пор не сообщили.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!