Акмолинские меценаты приобретают жилье для малообеспеченных семей

18:05, 24 апреля 2019

Весомый вклад в развитие сел и городов области вносят меценаты в рамках проекта "Туған жер". Местные предприниматели планируют приобрести жилье для малообеспеченных и многодетных семей, передает областное управление внутренней политики, сообщает Zakon.kz.

В регионе акиматом области подписаны соответствующие меморандумы с представителями крупного бизнеса. Уже в этом году ТОО "Гормолзавод" г. Кокшетау, "Агрофирма TNK" Жаксынского района, "AIZET FARMS" Аршалынского района, "Нур 777" Атбасарского района намерены приобрести жилье для минимум 13 нуждающихся семей. Еще один такой меморандум на днях подписан между областным акиматом и руководством ТОО "Компания Нурай Строй".

Данная инициатива нашла свою поддержку и среди других бизнесменов области. В этом году молодой предприниматель из Коргалжынского района, участник проекта "100 новых лиц Казахстана - 2018" Далел Джузбаев приобрел трехкомнатную квартиру многодетной матери Бахытгуль Кауысовой.

К слову, в регионе активное строительство доступного жилья продолжается по госпрограммам "Нұрлы жер" и "7-20-25". По данным управления строительства в 2019 году планируется ввести 5,2 тысяч квартир, из них 889 квартир для очередников, участников жилищных сбережений, многодетных семей и других социально-уязвимых групп.


Больше новостей в Telegram-канале «zakon.kz». Подписывайся!

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!