Акмолинская область подготовлена к прохождению отопительного сезона

19:07, 16 сентября 2021
336

© Фото: zakon.kz.

Как и в предыдущие годы подготовка к новому отопительному сезону 2021-2022 годы началась задолго до подачи тепла в каждый дом, сообщает zakon.kz.

Чтобы зимой акмолинцы не мерзли, работники отдела тепловой сферы региона сегодня трудятся не покладая рук, передает управление внутренней политики.

Сама подготовка к предстоящему отопительному сезону в регионе началась с 1 мая этого года и сегодня находится на стадии завершения.

По информации управления энергетики и жилищно–коммунального хозяйства, для успешного прохождения отопительного сезона было подготовлено и отремонтировано все 663 котельных, проведен текущий ремонт 75,1 км сетей теплоснабжения.

Сегодня можно констатировать, что все социальные объекты, в том числе, образования, здравоохранения, а также 2520 жилых домов полностью готовы к прохождению отопительного сезона, - прокомментировали в областном ведомстве.

В большей степени озабочены качеством прохождения отопительного сезона жители областного центра, где наибольший удельный вес потребителей тепла. Как отметили в "Кокшетау Жылу", общее выполнение работ по РК-1 и РК-2 составило 100%. На этих двух объектах подачи теплоснабжения выполнен текущий и капитальный ремонты общестанционного оборудования, проведена замена трубных блоков поверхностей нагрева и др. работы.

Аналогичная работа проведена и по локальным котельным в селах Красный Яр и Кокшетау-2.

Всеми теплоснабжающими организациями области своевременно заключены договора на поставку топлива. Заготовлен необходимый для качественного вхождения в отопительный период 2-х месячный запас топлива, - добавили в управлении энергетики и жилищно–коммунального хозяйства.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!