Акиму Актау объявлен выговор

17:47, 9 августа 2022

© Фото: пресс-служба акима Мангистауской области

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев на аппаратном совещании объявил выговор акиму Актау Нурдаулету Килыбаю за плохую организацию вывоза твердых бытовых отходов (ТБО) и санитарную очистку города, передает Zakon.kz.

Санитарное состояние населенных пунктов вызывает беспокойство. Нельзя допускать загрязнения Актау. Большинство жалоб, поступающих в Telegram-чат, связаны с проблемой скопления и вывоза мусора. Несвоевременный сбор отходов негативно сказывается на красоте города и здоровье жителей. Это результат неправильной организации работы акима города.Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев

Глава региона объявил выговор акиму города Актау, его заместителю и начальнику отдела ЖКХ «за ненадлежащую организацию работы».

В регионе остро стоит вопрос санитарного состояния и своевременного вывоза твердых бытовых отходов в населенных пунктах. Историко-культурные и природные достопримечательности Мангистау загрязняются пищевыми отходами как туристами, так и жителями. В последнее время сильно увеличилось количество жалоб от жителей областного центра на скопление мусора.

Также несвоевременный вывоз ТБО беспокоит жителей близлежащих районов - Мунайлинского района и села Акшукур Тупкараганского района.

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!