Акимат организует похороны погибшего от коронавируса в Шымкенте

15:35, 5 апреля 2020
309

Руководитель Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг Шымкента Абдиманап Тулебаев рассказал о погибшем от коронавирусной инфекции, передает корреспондент zakon.kz

"В течение последней недели ехал из России по маршруту Москва-Актобе-Кызылорда-Шымкент-Алматы вместе с сыном 1988 года рождения. При подъезде к Шымкента появились жалобы на состояние здоровья, повышение температуры тела. 3 апреля в связи с ухудшением состояние здоровья высадили из машины в Шымкенте. Скорую помощь вызвали самостоятельно. В городской инфекционной больнице был проведен консилиум врачей, диагноз – левосторонняя полисегментарная пневмония. Обследование на КВИ выдали 3 апреля - положительный. Пациент с момента поступления в городскую инфекционную больнице находился на ИВЛ. На фоне проведения интенсивной терапии произошла остановка сердца 5 апреля. Посмертно выставлен диагноз КВИ, двусторонняя пневмония. Сопутствующий диагноз сахарный диабет 2 типа в стадии декомпенсации, хронический панкреатит", - сообщил Тулебаев.

Похороны проведет акимата по согласованию с Департаментом контроля качества и безопасности товаров и услуг Шымкента.

 

Контактное лицо по пути следования – сын, высадил пациента в Шымкенте и далее последовал в Алматы на грузовом автомобиле с грузом. В настоящее время он изолирован на стационарный карантин в Алматы, - добавил руководитель департамента.

 

Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!