Акимат Нур-Султана отправил домой выписавшихся иногородних пациентов

11:44, 6 апреля 2020
273

Акимат Нур-Султана организовал транспорт для жителей других городов, которые пребывали на карантине в Нур-Султане на протяжении 14 дней, сообщает zakon.kz.

По информации, размещенной на официальном сайте столичного акимата, все граждане прилетели из-за рубежа. Коронавирус у людей не обнаружен, и теперь они отправляются домой – в Алматы, Павлодар, Петропавловск, Караганду и другие города

24 марта мы прилетели из Дубая, и в этот же день нас поместили на карантин в отель Ramada Plaza. Проверяли нас тщательно – за 14 дней пребывания анализы у нас взяли несколько раз. Медперсонал чуткий, – рассказывает жительница Павлодара Айгерим Оразалина.

Карагандинка Ирина Лехман прилетела в Нур-Султан из Германии. Первые два дня ее и других пассажиров также поместили в отель Ramada Plaza, последующие дни карантина женщина провела в больнице.

Мы несколько раз сдавали анализы, находясь на карантине, все они отрицательные. Хотелось бы выразить огромную благодарность медперсоналу и отметить хорошие условия, в частности питание, – говорит Ирина Лехман.

Казахстанцы из других городов, которые находились на карантине, также поблагодарили акимат столицы за организацию транспорта домой.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!