Аким ВКО Даниал Ахметов поздравил выпускников региона с окончанием школы

19:00, 25 мая 2020

На своих официальных страницах в социальных сетях Даниал Ахметов обратился со словами благодарности к ученикам, педагогам и родителям, за то, что несмотря на режим ЧП и ограничительные меры они смогли завершить учебный год с хорошими результатами.

Дорогие выпускники! Уважаемые педагоги и родители! Искренне поздравляю вас с праздником последнего звонка! Впервые в истории страны наши школы проводят это мероприятие в условиях карантина, - написал глава региона.

Аким области отметил, что у учителей и учащихся внезапный переход на дистанционное обучение вызвал некоторые сложности, однако решить проблему помогла слаженная работа педагогов и родителей.

Хочу выразить особую благодарность уважаемым педагогам и родителям! В этот не простой период их поддержка, понимание и вера в силу детей стали для них надежной опорой. Благодаря вашему неустанному труду мы достойно завершили четвертую четверть, - обратился к учителям Даниал Ахметов.

Вэтом году из школ Восточно-Казахстанской области выпускаются 8204 учащихся, 746 из них обладатели знака "Алтын белгі", 447 – аттестата с отличием. Среди выпускников есть призеры республиканских и международных интеллектуальных турниров, одаренные музыканты и художники, победители конкурсов научных проектов. Самые талантливые из них уже получили приглашение от самых престижных учебных заведений страны и мира.


Источник: zakon.kz


Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе всех событий!
Мы работаем для Вас!